試合結果

◆2014年03月16日(日) 第27回シニア卓球大会(100歳ダブルス)2013年度

140歳の部


◆小形/名倉◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(3位ブロック)
1勝2敗(3位)

 0−3 垂水/大海(里見クラブ)        −
 3−2 高橋/小沼(曾翆会/さくら会)
 0−3 浅野/中村(OTC)

0勝3敗(4位)

 0−3 青山/松山(二中同好会/OTC)    −
 0−3 伊東/福崎(大町クラブ/球友会)
 1−3 石橋/景山(曾翆会)

◆竹田/野村◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(4位ブロック)
0勝3敗(4位)

 0−3 米澤/北條(八中OB/個人)      −
 0−3 石川/川嶌(NAKAYAMA/まほろば)
 0−3 青山/松山(二中同好会/OTC)

4勝0敗(1位)

 3−2 山口/川島(メイヤング)        −
 3−0 高橋/小沼(曾翆会/さくら会)
 3−0 小川/三浦(アートレス)
 3−1 今井/石井(中国分小)
◆山口/川島◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(4位ブロック)
0勝4敗(5位)

 0−3 小川/三浦(アートレス)        −
 0−3 伊藤/福崎(大町クラブ/球友会)
 0−3 寺下/栗山(平田小/卓美クラブ)
 0−3 太田/太田(個人)
1勝3敗(4位)

 2−3 竹田/野村(メイヤング)        −
 3−2 小川/三浦(アートレス)
 1−3 高橋/小沼(曾翆会/さくら会)
 0−3 今井/石井(中国分小)

130歳の部


◆手塚/塚崎◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(4位リーグ)
0勝3敗(4位)

 0−3 正木/坂入(カメラード/市川イースタン)
 0−3 角/滝口(国分クラブ)
 1−3 林/松浦(鬼高クラブ/個人)

                         −
5勝0敗(1位)

 3−1 岡安/葛巻(アートレス)
 3−0 白根/野本(中国分小/手児奈会)
 3−2 永島/三好(八幡小/手児奈会)
 3−1 本間/島田(OTC)
 3−1 豊坂/湯浅(大町クラブ)        −
◆山田/澤田◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(4位リーグ)
0勝3敗(4位)

 2−3 谷/岡本(OTC)
 1−3 矢貫/鹿島(NAKAYAMA/まほろば)
 0−3 舘/栗原(市船クラブ)


1勝4敗(5位)

 3−1 本堂/原(ISG塩浜/TLC)
 0−3 山口/大谷(曾翆会/球友会)
 0−3 佐々木/小山(OTC)
 0−3 宮田/田畑(卓連)
 0−3 長谷川/蒔田(曾翆会)

120歳の部


◆花/手塚◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(5位リーグ)
0勝4敗(5位)

 1−3 松田/小林(大洲小)
 0−3 筒井/染谷(NAKAYAMA/OTC) −
 0−3 木長/浅野(リンクス)
 0−3 江波戸/荒川(カメラード)

1勝2敗(3位)

 1−3 古川/大西(アクアマリン)
 3−2 山室/小川(アートレス)
 2−3 我妻/小原(シンク/個人)


                         −

110歳の部


◆井川/羽根川◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(3位リーグ)
3勝1敗(3位)

 3−0 小池/飯吉(アートレス)
 0−3 牧野/渡辺(カメラード)
 3−2 石岡/田中(入船クラブ)
 3−1 浦辺/神永(香月クラブ)
                         −
2勝2敗(4位)

 3−2 中野/森(二俣卓球クラブ/スウィフト)
 3−2 独古/独古(カメラード)
 1−3 花房/松屋(入船クラブ)
 2−3 山下/白川(カメラード/鬼高クラブ)
                         −
◆及川/荒井◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(6位リーグ)
1勝4敗(6位)

 0−3 樋口/榎本(NAKAYAMA)
 3−2 独古/独古(カメラード)
 2−3 八木/平井(入船クラブ)
 1−3 小林/寺沢(リンクス)
 0−3 飯田/船津(新浜卓球クラブ/手児奈会) −
2勝1敗(1位)

 3−0 佐藤/刈込(平田小/イースタン)
 3−1 藤田/有富(メイヤング)
 1−3 伊藤/萩原(ミラクル/シンク)

                         −
◆下地/永井◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(5位リーグ)
1勝4敗(5位)

 0−3 栗栖/増渕(大野カメラード)
 1−3 中野/森(二俣卓球クラブ/スウィフト)
 0−3 乙葉/石井(八幡小/マイ卓)
 2−3 沢井/久保(スウィフト)
 3−2 伊藤/萩原(ミラクル/シンク)     −
4勝0敗(1位)

 3−0 黒木/山本(リンクス)
 3−0 小池/飯吉(アートレス)
 3−1 新宅/木城(OTC)
 3−0 八木/平井(入船クラブ)
                         −
◆藤田/有富◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(6位リーグ)
0勝5敗(6位)

 0−3 板倉/鈴木(BOSSDAKO/合勧木)
 0−3 黒木/山本(リンクス)
 2−3 前沢/藤川(シンク/手児奈会)
 0−3 広瀬/佐久間(二俣卓球クラブ)
 1−3 山下/白川(カメラード/鬼高クラブ)  −
0勝3敗(4位)

 2−3 伊藤/萩原(ミラクル/シンク)
 1−3 及川/荒井(メイヤング)
 0−3 佐藤/刈込(平田小/イースタン)

                         −

100歳の部


◆有間/松本◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(1位リーグ)
3勝0敗(1位)

 3−0 花岡/大星(入船クラブ)
 3−1 稲数/石原(NAKAYAMA)
 3−1 与口/吉田(中国分小PTA/手児奈会)


1勝2敗(3位)

 1−3 鎌田/関根(シンク/マイ卓)
 1−3 川上/戸台(スウィフト)
 3−1 関野/澤田(メイヤング)


◆山下/谷口◆ 第一ステージ(予選ブロック) 決勝ステージ(3位リーグ)
0勝3敗(4位)

 1−3 川上/戸台(スウィフト)
 0−3 宮井/俊野(カメラード/鬼高クラブ)
 2−3 高尾/千葉(鶴指小)

                         −
0勝3敗(4位)

 0−3 与口/吉田(中国分小PTA/手児奈会)
 0−3 土居/池田(平田小)
 0−3 中島/浦(ISG塩浜/TLC)

                         −

90.80.70歳の部


◆浜野/小倉◆ 第一ステージ(Aグループ) 決勝ステージ(−)
1勝5敗(6位)

 1−3 高橋/高橋(行徳クラブ)
 1−3 吉本/藤田(アクアマリン/入船クラブ)
 2−3 小林/江原(二俣卓球クラブ/原木ラベンダ)
 0−3 神農/岡野(入船クラブ)
 1−3 佐保/梶谷(FREEDOMWILD)
 3−0 東山/鑓水(アートレス)







                         −
◆宮崎/松田◆ 第一ステージ(Bグループ) 決勝ステージ(−)
2勝4敗(5位)

 0−3 藤田/藤田(ミラクル/マイ卓)
 0−3 後藤/高知尾(スウィフト)
 3−2 堀米/林(NAKAYAMA)
 1−3 林/島田(入船クラブ)
 3−1 新藤/飛田野(アートレス)
 1−3 上野/佐藤(メイヤング/スウィフト)








その他


◆上野/佐藤◆ 成績 ◆藤田/藤田◆ 成績 ◆土居/池田◆ 成績
4勝2敗(3位)
メイヤング/スウィフト
6勝0敗(優勝)
ミラクル/マイ卓  −
100歳の部
平田小

戦績のまとめ


年代 ◆氏名◆予選リーグ順位順位リーグ最終成績
140歳の部 小形/名倉1勝2敗 3位0勝3敗4位
140歳の部 竹田/野村0勝3敗 4位4勝0敗1位
140歳の部 山口/川島0勝3敗 4位1勝3敗4位
130歳の部 手塚/塚崎0勝3敗 4位5勝0敗1位
130歳の部 山田/澤田0勝3敗 4位1勝4敗5位
120歳の部 花/手塚0勝4敗 5位1勝2敗3位
110歳の部 井川/羽根川3勝1敗 3位2勝2敗4位
120歳の部 及川/荒井1勝4敗 6位2勝1敗1位
120歳の部 下地/永井1勝4敗 5位4勝0敗1位
110歳の部 藤田/有富0勝5敗 6位0勝3敗4位
100歳の部 有間/松本3勝0敗 1位1勝2敗3位
100歳の部 山下/谷口0勝3敗 4位0勝3敗4位
90.80.70歳の部 浜野/小倉1勝5敗 6位
90.80.70歳の部 宮崎/松田2勝4敗 5位
90.80.70歳の部 上野/佐藤4勝2敗 3位
90.80.70歳の部 藤田/藤田6勝0敗 優勝

design テンプレート